Wednesday, 25 December 2013

Merry Christmas

Merry Christmas!



Friday, 20 December 2013

对拍

同一时间,爸爸拍馨馨,馨馨拍爸爸。



Thursday, 19 December 2013

笑与不笑

哪张好看?






空中菜园-收成篇

百香果,我吃了整十多粒了。


两个星期后,终于可以收割了。


今天的菜,新鲜又有机。


这些都是老公的心血,谢谢他啦。

Tuesday, 17 December 2013

跑车

寻找中。。

试一试。。

Daddy, 就这辆吧!


Saturday, 14 December 2013

Langkawi Day 4

14 Dec 2013
收拾行李,回家咯!

Telaga Harbour 美景

机场里。。


大合照。

Bye bye Langkawi.

第四天
今天我们七点多才起身。梳洗完毕就去吃早餐。这三天的旅馆早餐都大同小意。因为肚子还不舒服所以选清汤米粉,鸡蛋和面包吃咯。
收拾好行李便提早check out,出发去Telaga Tujuh的瀑布走走,但因要一直跑厕所,所以只好在山下等他们咯。Franklin也要累了所以也只好和我在车上等。老公为了陪我们也没上去咯,所以没拍到瀑布照。
午餐时间,我们去town吃东西。之后便去机场咯。
回到丹绒也已八点了,我们在外吃了晚餐才回家去。

Friday, 13 December 2013

Langkawi Day 3

13 Dec 2013
Underwater World


Qi Qi

Shan Shan

Xin Xin


笫三天
今天我们去水族馆,成人28,小孩18,小于3免费。杰杰看得真开心。我们只用了一个钟多便看完了。接下来便去吃午餐啦。哇。。吃完又是购物时间。三点左右便回旅馆。
下午四点,我肚子饿了便拿了早上老公买的面包吃。
傍晚6点,我们要出去吃晚餐。出发前哎呀肚子怪怪地,上了个厕所才出去吧。今天我们去美香海鲜饭店吃晚饭。今天的菜肴比较咸。
吃完,我们又去duty free shop la. 这时肚子在闹了,又得去。
回旅馆前老公说想吃沙爹,我们便一路找,当时也已九点多了,老公也想放弃找了,就在那一杀那,被姑丈找上了-Din Satay 30sen一支。又在这时肚子不争气,又要了,哎。。
回到旅馆,梳洗完毕也已十点出。想一想为什么吃的东西都和大家一样,为何只有我不舒服,看一看还没被丢的面包袋,exp date 13.12 哎呀今天到期。这
也只能怪自己粗心没注意到咯。

羞羞





Thursday, 12 December 2013

Langkawi Day 2

12 Dec 2013
Telaga Harbour



Franklin: Daddy, I want to ride.

15 min to go..

Step on..

700m Above sea level..

Photo time..


Lang Square..



笫二天
吃完早餐我们便出发去坐缆车哦。on the way我们在Telaga Harbour停留一下,那儿的景还不错。缆车成人票15,小孩10,小于2免费。我们在这儿逗留到中午,第一次坐缆车,小孩们都坐得很开心。
中午,我们去黑沙滩看看,之后就去Lang Square走一圈,再去附近的paparich吃午餐。这时馨馨闹情绪了,累了吧,连开个饼干都要选人开。吃完,我们便回旅店休息。
傍晚六点左右我们再去找吃咯。之后我们便在那附近走走,然后再去游车河才回去。

Wednesday, 11 December 2013

Langkawi Day 1

11 Dec 2013
Waiting..



第一天
十一点左右便到达,租了辆阿万扎,便先去绕岛半圈因为两点才能check-in咯。
Check-in 后在one hotel helang 休息一下。大概六点我们便去Pantai Cenang 的Palm View餐厅吃晚餐,之后便在附近走走看看。
九点左右便回酒店休息啦。

Monday, 9 December 2013

Thursday, 5 December 2013

斗牛

Franklin:爸,我们来斗一斗看谁赢?

哈哈,没输也没赢。