Tuesday, 31 January 2017

驾摩多

年初三,老二姑家,他第一次驾摩托车。

Monday, 30 January 2017

闺蜜

她俩一见面就形影不离,一起吃饭,一起冲凉,一起玩。

Saturday, 28 January 2017

年初一

恭喜发财,新年快乐!


拜天公

第一次拜天公的他,好奇?


响了半个钟,都还没停哦!

Friday, 27 January 2017

年三十

老公与朋友的聚会前,我俩先来👉🍷
祝大家新年快乐,恭喜发财

Monday, 23 January 2017

换新装

大功告成,终于把大铁门换上新颜色,有没有漂亮啊?

Sunday, 22 January 2017

虾面

中午上完漆,没时间煮,出去吃碗热腾腾的虾面。

Saturday, 21 January 2017

吉隆坡走一走

因为晚上才能见到老公的朋友,所以我们今晚住旅馆咯。

Park Loyal Hotel

逛一逛



游一游

Friday, 20 January 2017

有朋自远方来

老公十多年前美国认识的朋友👉Paul与他的妻子娟
他倆从越南飞来马来西亚度蜜月哦!
祝他们新婚快乐!

来张大合照

Thursday, 19 January 2017

Wednesday, 18 January 2017

Happy birthday to Sidney

Astro 小太阳生日宝宝

Happy birthday Sidney





馨,妈祝你生日快乐,身体健康,学业进步

Tuesday, 17 January 2017

自制苹果醋~成果

两个月半后,把它给出炉啦!

好清澈哦,但好甜噢!

两个月半前

Monday, 16 January 2017

1Utama

15.1.17 
到处大小灯笼

两姐弟爱玩这,不动的但也开心

奢侈的下午茶,这巧克力太甜啦!

Friday, 13 January 2017

妈妈的受难日

女儿再多两个星期就六岁了。她今天画了一组妈妈生小孩的图。
图中你看到了什么?
1. 他说爸爸陪着妈妈,医生也在里面,还知道妈妈生小孩脚要张开。
2. 宝宝生出来了。
3. 妈妈抱着宝宝。
4.爸爸很开心。
问她从哪抄来的,他说以前我说过的,惊呆了!😅

Thursday, 12 January 2017

自制黏土


材料:面粉3杯,幼盐1杯半,水1杯,油1/3杯

玩得开心;玩得安心