Friday, 4 December 2020

Baking: Pan Mee 自制板面


 

丙烯画画

消磨时间,丙烯颜料作画



Franklin跑不掉塔克画🤣


完成!




Tuesday, 1 December 2020

圣诞节手工:圣诞树

 圣诞节就快到了。你们准备好一些装饰品了吗?

由于疫情关系,很多人都没法出门去庆祝。所以,今年的圣诞节得宅在家,那我们就自己做点装饰让这个节日宅在家也有圣诞的气氛吧!

现在我们就来看看Sidney为这个圣诞日子带来了什么小装饰。


Monday, 30 November 2020

Sunday, 29 November 2020

沙葛水晶粿

 妈妈第一次做的水晶粿。馅料是沙葛和红萝卜,胡椒粉调味,不错吃。

 


Friday, 27 November 2020

V: Brownie cake 布朗尼

 谢谢Nico老师的教导


 

布朗尼蛋糕

这是成功的布朗尼蛋糕吗?感觉没有蛋糕的组织,但还是能吃啦!

我就把它配上一杯咖啡

加点雪糕,棉花糖和巧克力

就变成女儿的甜品啦!



Thursday, 26 November 2020

鹿角巧克力棉花糖

那天她只做了两支鹿角巧克力棉花糖,只有她跟弟弟有得吃。


今天她特地做多两支,一支给爸爸,一支给妈妈。🥰

Sunday, 22 November 2020

杯子蛋糕

杯子蛋糕做好了



猜猜她在做什么?


完成!






我们可爱吗?











百万富翁

快来星期天

难得爹地要陪他们玩百万富翁

Saturday, 21 November 2020

美中美加宝酱拌手打面

外婆和Sidney一起做面条。


完成

我们的溏心蛋和美中美加宝酱面条完成!



参考


# 秀秀美食

Friday, 20 November 2020

Thursday, 19 November 2020

巧克力玛芬

今天跟了Nico老师的食谱做巧克力玛芬。

今天有点手忙脚乱,
做得有点乱七八糟


还好儿子女儿说好吃!


是不是和老师的差很远啊?🤣


老师的食谱





Wednesday, 18 November 2020

姨婆生日快乐

姨婆的生日蛋糕

芝士蛋糕

姨婆还去买了satay,炸鸡扒和甘蔗水请我们吃。

祝姨婆生日快乐,身体健康



Monday, 16 November 2020

紫薯面包







紫薯馅:
150g 紫薯
7g砂糖
10g有盐牛油

面团:

275g高粉
45g砂糖
100g紫薯泥
80g蛋和牛奶
25g奶粉
3.5g酵母
25g有盐牛油

# https://youtu.be/Bn7piJhZYrY


午餐 - 西餐

午餐每天吃粥,吃面,都吃闲了。今天来点不一样的...西餐式

大姑的

老公的


Franklin's


Sidney's


我的

再加上一杯柠檬水🥰

谢谢大姑为我们准备午餐,
感恩。