Monday, 28 September 2020

灯笼

中秋节快到了,你准备好了吗?




Friday, 25 September 2020

西餐

女儿说星期五是吃西餐的一天。因为每逢星期五,学校订餐的都是吃西餐。他们在学校没订餐,所以要我煮西餐给他们吃😂



这就是我为他们准备的所谓西餐,献丑了😛

Thursday, 24 September 2020

午餐

今天的午餐有这些,有你喜欢的吗?啦啦,羊角豆,青豆,鱼,还有一碗热乎乎的金瓜杞子粥。

Wednesday, 23 September 2020

隔夜燕麦

久违的隔夜燕麦,今天的午餐就是它

Monday, 21 September 2020

火龙果酵素

火龙果酵素出桶啦,我先来喝一杯。

Friday, 18 September 2020

Baking: 贝果面包 Honey bagel



 
贝果 Bagel,是一种面包。它的特色是它的制作方法,由发酵的面团,捏成圆环,之后在沸水煮过,才放进烤箱。这样就形成了充满嚼劲的硬面包。

贝果很像甜甜圈,但它比甜甜圈健康。它不经油炸,制作原料只需要高筋面粉、酵母、盐,和少许糖。出炉后的贝果,外表质朴,吃起来口感扎实。因为贝果无油少糖所以低脂又健康。






Wednesday, 16 September 2020

滑行飞机

看他(斌)平时爱组装这,组装那,于是买了这个给他试试看

分工合作


拿书来看😂

差不多啦!

完成。


还真的能滑行😘



不满意的作品


哎呀,不知道为什么最近的作品是这样的😭

滴鸡精后的鸡肉,拿来做鸡丝

原本要做土耳其芝麻圈面包的,之后变这个

发不起的牛油蛋糕

是我不会做还是不专心啊?🤣


Monday, 14 September 2020

一个人@午餐

一个人吃,冰厨有什么就煮什么

有鱼,有鸡肉,有菜,有金针菇的面线汤

早安

早上暖暖的一碗

有机能量综合坚果麦片

大家早安
不管是昨天,今天还是明天
只要你健康就是美好的一天
😘

Thursday, 10 September 2020

自家酒店 Love hotel

这两个瓜,闲得无聊,给了他爸妈一个惊喜。今年,因为疫情关系,没得出远门,没得住酒店。再加上他爸说好的一个星期陪他们睡一次。但是,当到了陪他们睡的那天,他又想反悔。于是,这两个小的竟然想到这个主意,知道爸爸喜欢住酒店,所以姐弟俩出了这主意,就把自己的房间充当酒店,让我们即有得睡酒店,享受酒店服务又可以睡在一起。

前台登记

Love hotel😃

两张大床,比酒店的还要大

酒店只有两瓶矿泉水,
我们有四瓶哦!


还有递上水的服务

另外,还有别家没有的客房服务-阅读😂

这就是他们为了留住我们与他们一起睡,精心制造的惊喜,谢谢你们啦,有你们真好。

美好的一天😘

Monday, 7 September 2020

午餐

今日午餐,你会选哪样?
自制汉堡🍔

还是


番薯粥

Friday, 4 September 2020

Thursday, 3 September 2020