Wednesday, 28 October 2020

毛绒公仔

女儿最近迷上了毛绒线,这是她做的熊熊。

Tuesday, 27 October 2020

健康谷粮面包

想学阿伦老师的健康谷粮三明治面包


个人觉得125g面粉太少,所以把材料x2


做出来的面包怎么没有老师的那种肥肥胖胖的感觉?😂


老师啊,是哪里出了问题啊?


本来是我们的早餐三明治,现在已经变成我们的下午茶牛油花生酱面包和牛油巧克力面包



#show美食
#阿伦老师


Monday, 26 October 2020

吐司

这是馨馨自己用面包机做的第一粒吐司

配上花生酱,赞!

Sunday, 25 October 2020

Friday, 23 October 2020

相机

他们在做什么啊?


人都没那东西重🤣


他爸比的新宝贝,
就这样给他们玩!



Wednesday, 21 October 2020

面膜时间

面膜时间,难得老公要参与

一起享受吧!

看到爸爸妈妈在享受,他俩也想凑一脚

Yeah!

Tuesday, 20 October 2020

Sunday, 18 October 2020

周末午餐


准备好面团

撒上材料

撒上芝士

烤好啦

但只有一点点拉丝

配上大姑准备的milo milk shake

开动🥰

一直看着它,有问题吗?

没啦,是期待已久。
一直问披萨好烤了吗?
配上姑姑准备的,冷冷的饮料,他太开心了。🥰










Friday, 16 October 2020

易经

每晚被老公拉着看这会让人看到会睡着的影片。虽然只有短短半粒锺,但我还是顶不到啊🤣






今晚看第五集,不知我能了解几多😂



Thursday, 15 October 2020

墨西哥面包和蒜香面包

CMCO, 在家的第二天,她除了上网课和做手作,就是帮忙做面包和蛋糕啦!
自己动手做的面包虽然卖相不是很好,但还是很好吃的啦!



今天的下午茶就是它😘

咖啡配墨西哥面包,赞!

昨天看到Fika Book & Kitchen的直播,蒜香面包,今天我也来试试看呗!

蒜...老公的最爱🤭

明天的早餐有着落啦!

#蒜香面包
#墨西哥面包



Wednesday, 14 October 2020

Score100全国华小全科线上预考

上星期六,日的年尾线上预考,我家两小的成绩🤭







Monday, 12 October 2020

Sunday, 11 October 2020

Saturday, 10 October 2020